Все новости сайта за 15 апреля 2009

ЗА СЧЕТ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ. Из Владивостока на полуостров доставлена первая солнечная батарея. Она будет установлена в Быстринском районе. Быстринский природный парк защитил проект использования солнечной энергии и получил грант от Фонда "Содружество" на ее приобретение
Архив
В КОНЦЕ февраля в Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса "Лучший врач года". В номинации "Лучший психиатр" лауреатом стал наш земляк Дмитрий Кургак, кандидат медицинских наук, заведующий отделением Камчатского краевого наркологического диспансера. Конкурсная комиссия отметила и научные труды Дмитрия Ивановича, и практические результаты его работы.
Архив
ПЕНСИОНЕРКА из Петропавловска Лидия Краснова - бывший геолог и донор, а сейчас ветеран труда. Несмотря на бушующий в мире экономический кризис, Лидия Ивановна старается не унывать.
Архив
Самое трудное - ждать и догонять, гласит старая народная пословица. Ожидание бывает разным - кто-то всю жизнь ждет чуда, кто-то - повышения звания или зарплаты, а кто-то - возвращения... мужа из моря. На Камчатке, в крае рыбацком, чуть ли не каждой третьей женщине уготовано ждать. Впрочем, в этом есть не только минусы, но и своеобразные плюсы.
Архив
11 апреля при переправе через реку Большая погиб старший лейтенант милиции Дмитрий Курсов.
Архив
МОЛОДЕЖНЫЙ парламент Камчатского края совместно с сотрудниками УВД провел на минувшей неделе рейд в Петропавловске-Камчатском на предмет выявления торговых точек, где несовершеннолетним продают спиртное.
Архив
В начале года энергетики подготовили жителям Петропавловска неприятный сюрприз. В платежках появилась новая графа - "Электроэнергия для мест общего пользования (МОП)".
Архив
30 марта одним депутатом на Камчатке стало меньше. Сложил свои полномочия депутат Вилючинской думы, капитан первого ранга Николай Захарченко.
Архив
На днях главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что существует реальная опасность того, что кто-нибудь из россиян в этом году заболеет птичьим гриппом. Особенно это касается жителей приграничных с "опасными" странами районов.
Архив
Похоже, тема мини-ТЭЦ, которые, по мнению бывшего руководства Корякского автономного округа, должны были решить проблему с энергообеспечением отдаленных северных территорий, скоро будет закрыта. Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий заявил, что эти объекты не дадут экономического эффекта.
Архив
Ровно месяц назад в Петропавловске успешно завершились выборы мэра. Выиграл их, как и ожидалось, Владислав Скворцов - кандидат от "Единой России", действующий глава краевого центра. Хотя были бы его оппоненты немного упорнее, а горожане активнее, результаты могли быть совсем иными.
Архив
В начале апреля президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин опубликовали сведения об имуществе и доходах своих семей. Их примеру последовали федеральные министры, а также высокопоставленные сотрудники президентской администрации.
Архив