МОЛОДЕЖНЫЙ парламент Камчатского края совместно с сотрудниками УВД провел на минувшей неделе рейд в Петропавловске-Камчатском на предмет выявления торговых точек, где несовершеннолетним продают спиртное.
НАЧИНАЮЩИМ парламентариям помогали два школьника. Итог рейда - в пяти из шести проверенных магазинов юным волонтерам без проблем продали водку, пиво и сигареты. Сейчас в молодежном парламенте края активно обсуждаются законопроекты, поступившие из Государственной думы. В их числе поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие увеличение штрафов за продажу несовершеннолетним табака, алкоголя и пива. В частности, за продажу алкоголя предлагается штрафовать должностных лиц на сумму от 4 до 5 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей - на сумму от 15 до 30 тысяч рублей, юридических лиц - на сумму от 20 до 40 тысяч. Также для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц предлагается ввести такую меру, как приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Авторы законопроекта обратились к регионам с просьбой провести общественное обсуждение поправок. Телефон горячей линии на Камчатке - 42-05-32.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть