Все новости сайта за 12 августа 2008

В НОЧЬ на 21 августа 1968 года войска (200000 солдат и 5000 танков) пяти государств Варшавского договора (СССР, Польши, ГДР, Болгарии, Венгрии) пересекли границы Чехословакии с целью подавления Пражской весны - движения коммунистов-реформаторов.
Архив
Власти Петропавловска вместе со специалистами "Севвострыбвода" решили вплотную заняться обустройством лежбища для сивучей на пирсе в районе Моховой. Животные, по словам ученых, проводят здесь только полгода - осень и зиму, поэтому начать работы целесообразно уже сейчас. В первую очередь, пирс будет отсыпан, для того чтобы морские львы смогли без проблем забраться на берег. Далее реконструкция будет вестись в соответствии с проектом, заказ на который планируется оформить в течение предстоящей недели.
Архив
9 августа состоялось освящение единственного на Камчатке мужского монастыря, который построен во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона.
Архив
КРУПНЕЙШУЮ госкорпорацию "Роснефть" лишили права работать на Камчатском шельфе. Роснедра не продлили лицензию компании "Камчатнефтегаз", контрольный пакет которой принадлежит всероссийскому нефтяному гиганту.
Архив
КАК стало известно "АиФ-Камчатка", в начале августа сдала свои полномочия и ушла на заслуженный отдых заместитель председателя правительства Камчатского края Лариса Бобровник.
Архив
К КОНЦУ лета каждого года на Камчатку по традиции съезжаются с инспекцией всевозможные чины из разных московских министерств и ведомств. Не стала исключением и нынешняя "правительственная путина".
Архив
ЕЩЕ недавно на Мутновку - "маленькую Долину гейзеров" - можно было добраться лишь на "Урале" или джипе. Туристы и любители тихой природы попадали туда нечасто.
Архив
Короткое замыкание на подстанции "Дачная" в ноябре прошлого года обесточило половину Петропавловска, а шуму наделало на всю Россию.
Архив
Накануне нового отопительного сезона в очень не простой ситуации оказались камчатские энергетики. Специалисты считают, что по итогам года финансовые потери "Камчатскэнерго" могут составить полтора миллиарда рублей.
Архив
ТРЕТЬЮ неделю в Петропавловске гостит Михаил Машковцев.
Архив
Знаете ли вы, что такое юкола или толкуша, кто такой Куйкынняку и как зовут его детей, какому из камчатских народов принадлежит праздник Хололо, а какому - Алхалалалай?
Архив
Прочитала в вашей газете, что бывший градоначальник Юрий Голенищев ушел на пенсию, живет теперь на даче и получает от этого удовольствие. А чем занимаются его бывшие друзья и соратники - супруги Екимовы. Освободившись из колонии, они еще давали интервью, но последние года два о них совсем ничего не слышно.М. Коновалова, Петропавловск
Архив
Министерство сельского хозяйства Камчатского края утвердило требования к организации торговых мест на розничных рынках полуострова. Торговые точки теперь должны иметь единую нумерацию, а информация о них и о владельце - размещена на специальном стенде.
Архив
МОЖНО ли доверять качеству продуктов, которые привозят из других регионов? Почему камчатское - не всегда значит лучшее?
Архив
загрузить ещё