Все новости сайта за 13 октября 2009

СПАСЛИ УТОПАЮЩИХ. В прошлую среду камчатские милиционеры спасли от смерти двух норвежских туристов. Иностранцы, мужчина и женщина, упали за борт яхты, стоящей у пирса "Пасифик нетворк" в центре Петропавловска
Архив
Через полгода одно из крупнейших предприятий перерабатывающей отрасли пищевой промышленности Камчатки - молокозавод "Петропавловский" - отметит свой полувековой юбилей. На предприятии уже началась активная подготовка к знаменательной дате.
Архив
Король клавиш 13.10.2009 00:00
ВАЛЕРИЙ Кравченко - один из тех, о ком сказать что-нибудь - не сказать ничего, и, сколько бы ни рассказывал, будет мало - настолько тесно переплелись его интересы, желания, возможности и талант.
Архив
Как уже сообщалось, Камчатский край стал одним из 18 субъектов РФ, участвующих в апробации общеобразовательного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики".
Архив
В МИНУВШУЮ субботу на стадионе "Спартак" в Петропавловске состоялась казачья ярмарка. Все пришедшие на нее могли приобрести сельскохозяйственную, молочную и рыбную продукцию, купить сувениры и изделия народного творчества.
Архив
Профсоюзы Камчатки провели совещание на тему мирового финансового кризиса и его последствий для Камчатки.
Архив
Море в законе 13.10.2009 00:00
8 октября во Владивостоке завершился Международный экологический форум "Природа без границ". На нем представители ряда природоохранных организаций выступили с предложением к Правительству РФ разработать федеральный закон "Об Охотском море".
Архив
12 октября на полуострове официально завершилась лососевая путина.
Архив
К концу ноября ожидается долгожданный выход специального распоряжения Правительства РФ о закрытии села Корф. В связи с этим камчатские власти начали активные мероприятия по вывозу жителей из этого поселка.
Архив
В минувшее воскресенье, 11 октября, состоялись выборы в 29 камчатских муниципалитетах. Жители полуострова выбирали глав местных администраций и депутатов.
Архив
ЗА ПОСЛЕДНЕЕ время на планете произошла череда землетрясений. Наиболее пострадали территории в южной части Тихого океана, а число жертв только в Западной Суматре составляет несколько тысяч.
Архив