Все новости сайта за 21 января 2009

НОВЫЙ СТАРЫЙ ЗАГС. После капитального ремонта открылся Камчатский дворец бракосочетаний. За время ремонта в нем отремонтированы комнаты для новобрачных и зал регистрации
Архив
ТАЛАНТЛИВЫХ детей на Камчатке немало. Такой вывод можно было сделать после городского фестиваля литературного творчества детей, в котором приняли участие более 700 школьников.
Архив
"...Я, управляя автомашиной, указывайте модель своей машины и госномер, двигался со стороны... откуда вы двигались?.. так... со стороны областного роддома - по ул. Лукашевского в сторону перекрестка Силуэт. Подъезжая к главной дороге, я...".
Архив
На Новый год принято загадывать желания. Хотя взрослые почему-то не верят, что они сбываются. А зря...
Архив
Началась подготовка к самой протяженной гонке на собачьих упряжках в Евразии - "Берингия-2009".
Архив
Февраль в Петропавловске будет жарким. Такой прогноз сделали не синоптики, а политики. 1 марта жителям краевого центра предстоит избирать мэра.
Архив
17 ЯНВАРЯ в Петропавловске состоялся торжественный вечер, посвященный Дню российской печати, на котором были подведены итоги творческого 2008 года. Лучшими газетными публикациями Союз журналистов Камчатки признал работы заместителя главного редактора еженедельника "Аргументы и факты - Камчатка" Владимира Хитрова, который стал победителем в номинации "Золотое перо".
Архив
ОКОЛО 13 тысяч иностранных туристов посетило в 2008 году Камчатку. Как сообщила руководитель Агентства по туризму Камчатского края Тамара Тутушкина, это на 500 человек больше, чем в 2007 году.
Архив
ВПЕРВЫЕ за последние два года на базе нейрохирургического отделения Камчатской краевой больницы им. Лукашевского выполнена операция при геморрагическом инсульте (кровоизлияние в мозг). Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Камчатского края.
Архив
Около трех месяцев расследовалось уголовное дело по убийству двух руководителей Камчатского управления Росрегистрации. На минувшей неделе отдел по расследованию особо важных дел регионального управления следственного комитета прокуратуры прекратил расследование в связи со смертью подозреваемого - работника Росрегистрации Владимира Смирнова.
Архив
16 января исполнилось 100 лет со дня рождения Рахили Абрамовны Бушелевой - единственного жителя Камчатки, отмечающего подобный юбилей в 2009 году. Как сообщили в Министер.стве общественных отношений Камчатского края, еще два наших земляка достигнут этого возраста в 2010 году.
Архив
В ночь с 18 на 19 января верующие отметили Великий православный праздник Крещение Господне (Богоявление). В эту ночь во всех камчатских церквях и приходах были проведены службы с освящением воды, после чего самые закаленные прихожане традиционно окунулись в иордань - вырезанный на льду водоема крест.
Архив