Примерное время чтения: 2 минуты
32

Новости недели, выпуск от 20.01.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 21/01/2009

НОВЫЙ СТАРЫЙ ЗАГС. После капитального ремонта открылся Камчатский дворец бракосочетаний. За время ремонта в нем отремонтированы комнаты для новобрачных и зал регистрации. Кроме того, во всех помещениях появилась новая мягкая мебель, произведен ремонт в коридорах и на лестничной площадке, заменена кровля.

КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН. Вышла в свет книга о бизнесе полуострова "Малый бизнес Камчатки: пути к успеху. Рекомендации экспертов". Предприниматели и топ-менеджеры ведущих фирм края рассказывают о бизнес-планировании, конкуренции, сбыте, рекламе, менеджменте, подборе и мотивации персонала и т. д. В книге представлена информация о состоянии малого бизнеса в Петропавловске, Елизовском и Мильковском районах.

ПОДАРКИ ИЗ МОСКВЫ. В Петропавловск в рамках программы Правительства Москвы по поддержке коммунальных служб городов России поступила техника для ЖКХ. Новый шнекоротор и две "щетки" предназначены для очистки межквартальных проездов.

ОДУРМАНЕННЫЕ КРЕЧЕТЫ. В аэропорту Елизово задержан житель Камчатки, пытавшийся вывезти с полуострова 6 кречетов, занесенных в Красную книгу. Птицы были одурманены транквилизаторами и переложены бутылками со льдом во избежание перегрева. По факту происшествия проводится расследование.

ПРЕТЕНДЕНТЫ. Сборная Камчатки вышла во второй тур отборочного фестиваля КВН в Сочи. Теперь она одна из главных претендентов на участие в гала-концерте и телевизионных лигах. На сайте www.amik.ru можно проголосовать за свою любимую команду и помочь ей "попасть в телевизор".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах