Все новости сайта за 1 октября 2008

Через пару-тройку недель выпадет первый снег, и тысячи камчатских автолюбителей, не успевшие купить комплект зимней резины, отложат все свои дела и поедут на авторынки да по магазинам - за ней, родимой.
Архив
КОСИЦЫН - один из лучших шахматистов и тренеров в камчатской истории. Первый и единственный на полуострове мастер спорта международного класса. В Петропавловск он приехал в олимпийском, 1980 году.
Архив
Их труд не заметен, пока они есть. Но стоит им приболеть на день-другой и не выйти на работу, как наши дворы и улицы превращаются...
Архив
СТЫДНО, но факт - о ветеранах войны многие из нас вспоминают только 9 Мая, о многодетных семьях - в День семьи, о матерях - в День матери... А 1 октября в последние годы стало напоминанием о Дне пожилого человека.
Архив
Эхо Южных Коряк 01.10.2008 00:00
ИСПОЛНИЛОСЬ три года со дня, когда в результате пожара взорвались склады с боеприпасами в Южных Коряках. Сила канонады была такова, что ее было слышно даже в Завойко, за десятки километров от места ЧП.
Архив
СЛУЖИТЬ РОССИИ. На Камчатке начался осенний призыв. В армию уйдут около 500 камчатских призывников, что на 200 человек больше, чем весной. Служить на полуострове останутся лишь те, у кого есть маленькие дети, а также призывники, родители которых нуждаются в постоянном уходе
Архив
С НЕБА лилась вода, дул промозглый осенний ветер, туман накрывал землю. Однако эти капризы природы не помешали проведению традиционных соревнований по маунтинбайку (горному велосипеду), прошедших в минувшую субботу в Петропавловске на вершине Мишенной сопки.
Архив
ПЕРВЫМ Президентом России, посетившим Камчатку, был Владимир Путин. Приезжал к нам и Борис Ельцин, но случилось это в 1990 году, когда он занимал пост Председателя Верховного Совета РСФСР.
Архив
В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ школьники смогут зарабатывать деньги на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. Таким образом городские власти планируют убить сразу двух зайцев - предоставить ребятам возможность трудоустроиться и с помощью молодых "кадров" навести в Петропавловске порядок.
Архив
"Насытившись заграницей, российские путешественники стали активно осваивать регионы России, в том числе и Камчатку" - так охарактеризовала прошедший летний сезон руководитель агентства по туризму администрации Камчатского края Тамара Тутушкина.
Архив
ГУБЕРНАТОР Камчатского края Алексей Кузьмицкий отправил в Корякию руководителей краевых министерств здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, образования, сельского хозяйства и торговли.
Архив
Из первых уст 01.10.2008 00:00
Вместе с президентом Медведевым на минувшей неделе полуостров посетили члены правительства России. Вот что они говорили.
Архив
НЕДРА Камчатки хранят около 1,2 тыс. тонн золота и 8 тыс. тонн серебра.
Архив
Непочатый край 01.10.2008 00:00
Посетив на прошлой неделе Камчатку, Дмитрий Медведев завершил турне по российскому Дальнему Востоку.
Архив