Примерное время чтения: 1 минута
23

Чиновников послали в Корякию

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 01/10/2008

ГУБЕРНАТОР Камчатского края Алексей Кузьмицкий отправил в Корякию руководителей краевых министерств здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, образования, сельского хозяйства и торговли.

Сначала комиссия вылетит в с. Манилы Пенжинского района, затем посетит Палану. Как объяснили в Правительстве Камчатского края, главной целью командировки является проверка организации горячего питания в детских школьных и дошкольных учреждениях, обеспеченности лекарствами больниц и аптек, наличия продуктов питания, а также организации системы учета, хранения и использования топлива для предстоящего отопительного сезона.

Каждое министерство проведет профильную проверку по своему направлению. В частности, министерство образования и науки займется не только вопросами питания учащихся, но и проинспектирует школы на предмет наличия учебной литературы, наглядных пособий. А например, министерство сельского хозяйства и торговли проведет мониторинг цен на продукты питания во всех торговых точках Паланы и Манил. Вернуться в краевой центр министры планируют 4 октября.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах