Все новости сайта за 5 августа 2008

"ДЕНЬ ВУЛКАНА". На Авачинском перевале прошел экологический фестиваль "День вулкана". Приехавшим демонстрировали презентации и фильмы о вулканах, провели викторину. На следующий день состоялось массовое восхождение на Авачу, совмещенное с экологической акцией по уборке территории
Архив
Пресс-конференция, которую в минувший четверг организовало руководство ОАО "Геотерм" для камчатских журналистов, прошла в достаточно необычном месте - на Мутновской геотермальной электростанции. Представители камчатских СМИ добирались туда на "вахтовке" более трех часов.
Архив
Символика трех восьмерок вызвала в этом году необычайный свадебный ажиотаж. Желающих узаконить свои отношения 08.08.08 в Петропавловске нашлось немало - за один день на это число подали заявления сразу 43 пары (обычно же в пятничные дни городской ЗАГС регистрирует около 20 пар).
Архив
В минувшее воскресенье в Палане был застрелен медведь, который держал в страхе местное население несколько недель подряд. Об этом сообщили в Агентстве по охране и использованию животного мира в Камчатском крае.
Архив
В бюджете краевого центра на 2008 год предусмотрено 15,5 миллиона рублей на ремонт 10 городских лестниц. В плане стоят следующие лестницы: от остановки "Сапун-Гора" до ул. Корякской; в районе ул. Ключевской, 30; от Петровской сопки до ул. Шелихова; от ул
Архив
В Камчатском крае начата работа по рассекречиванию материалов, касающихся деятельности областных, окружных и районных исполнительных комитетов советских времен
Архив
Возможно ли остановить рост цен на квартиры, как сделать жилье доступным, стоит ли нам надеяться на ипотеку, какие перспективы у строительной отрасли нашего края? Об этом сегодня на страницах "АиФ-Камчатка" рассуждают глава краевого центра Владислав СКВОРЦОВ, генеральный директор ОАО "Камчатжилстрой" Николай ВОЩУЛА и генеральный директор ООО "Холдинговая компания Камчатагропромстрой" Виталий РУДНИЦКИЙ.
Архив
В августе камчатские каякеры планируют разработать новый маршрут, по которому на маленьких одноместных лодочках - каяках - никто еще не ходил.
Архив
В будущем году генеральный директор ОАО "Камчатжилстрой" Николай Константинович Вощула отметит тридцатилетие своей работы в строительной отрасли Камчатки. Причем все эти годы отданы одному предприятию.
Архив
ЕСЛИ пройтись по рынку, то среди прочих даров августа можно увидеть чудные кабачки, выращенные нашими дачниками...
Архив
Кому принадлежат ресурсы в нашей стране? С точки зрения власти - народу. Так говорят на каждом углу. А что же на деле имеет русский мужик? Куда ни ткнись - везде запрет.
Архив
В минувшую субботу в Вилючинске торжественно отпраздновали 70-летнюю годовщину базы подводных лодок. Информацию об этом событии СМИ моментально разнесли по всей стране.
Архив