Примерное время чтения: 1 минута
227

Камчатский «Вулкан» выиграл международный турнир по футболу

Петропавловск-Камчатский, 9 апреля — АиФ-Камчатка. Камчатская команда «Вулкан» выиграла 3-й международный турнир по футболу «Турецкие каникулы-2014». Он проходил в городе Алания в конце марта, сообщила газета «Камчатский край».

«Турецкие каникулы» — это международный фестиваль массового футбола, который объединяет детские футбольные команды 10 стран Европы и Азии. В этом году в турнире участвовало почти полторы тысячи юных футболистов в нескольких возрастных группах.

Число команд превысило 60 команд, и среди них были и воспитанники таких известных клубов, как донецкий «Шахтер», московский «Локомотив», турецкий «Галатасарай», итальянская «Атланта». Также участвовали команды из Болгарии, Казахстана, Грузии, Узбекистана и других стран.

Воспитанники краевой школы по футболу впервые вышли на турецкое поле. И, к немалому удивлению соперников, «Вулкан» стал лучшим в возрастной группе 2003-2004 годов рождения.

Камчатцы попали в группу московских команд. «Вулкан» всерьёз никто не рассматривал. Но наши футболисты сразу показали товар лицом. Сначала был обыгран столичный «Локомотив-2» — 2:1, вторая встреча с «Рублево» завершилась вничью — 3:3. А в последней игре группового этапа был разгромлен московский «Локомотив» — 5:1.

В полуфинале соперником «Вулкана» стала команда из Узбекистана «Газа». Соперники были легко повержены — 4:1. А в финале камчатские футболисты всухую разгромили московский «Строгино» — 5:0.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах