Примерное время чтения: 1 минута
149

«Кубок Тихого океана» выиграл «Вулкан»

Петропавловск-Камчатский, 13 декабря — АиФ-Камчатка. На Камчатке завершился второй открытый мини-футбольный турнир «Кубок Тихого океана». В нём приняли участие сильнейшие команды Камчатки и гости из Магаданской области.

В финальном поединке «Вулкан» победил серебряного призёра чемпионата Дальнего Востока команду и«Русский двор» со счётом 3:1. В матче за третье место футболисты «Гейзера» из Петропавловска-Камчатского победили вилючинский «Вилюй» — 6:5.

«Турнир «Кубок Тихого океана» понравился остротой и новизной игры. В финале «Вулканом» была обыграна одна из сильнейших команд на Дальнем Востоке. Это говорит о том, что мини-футбол на Камчатке развивается верным курсом. А наш Кубок — это своеобразный смотр молодёжи и перспективных игроков в камчатском мини-футболе, – сообщил вице-президент Федерации футбола Камчатского края Сергей Пивоваров. — Мы планируем приглашать к участию в кубковых встречах ещё больше соседей по Дальневосточному региону уже со следующего года. Турнир хороший и его обязательно надо включать в календарь игр в Камчатском крае».

По итогам турнира были названы лучшие футболисты по игровым амплуа. Лауреатами стали нападающий команды «Вилюй» Денис Матюхин, забивший на турнире 7 мячей, защитник Сергей Иванов и вратарь Влад Матченко (оба — «Русский двор»).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах