Примерное время чтения: 3 минуты
165

Камчатские власти ударятся в бизнес

Петропавловск-Камчатский, 7 октября — АиФ-Камчатка. Дополнительные стимулы и меры поддержки бизнеса позволят наладить экономическую ситуацию в России. Об этом заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин по итогам съезда партии «Единая Россия».

«Будем развивать бизнес — значит, будем двигаться вперед, — сказал Владимир Илюхин. — Формы поддержки бизнеса, предложенные на съезде премьер-министром России, председателем ВПП «Единая Россия» Дмитрием Медведевым — это одно из решений проблем кризисных явлений в экономике. Здесь всё будет зависеть от того, насколько мы сможем и в субъектах, и в стране выстроить эти отношения. Ведь бизнес должен поверить в то, что обстановка складывающаяся в стране, позволяет ему вложить инвестиции, причём, долгосрочные инвестиции».

В рамках доклада об итогах работы и приоритетных задачах партии Дмитрий Медведев обозначил ряд стратегических направлений для страны. Председатель «Единой России» отметил, что тарифы естественных монополий будут ограничены уровнем инфляции, а тарифы в жилищно-коммунальном секторе для населения будут «проиндексированы по понижающей формуле». В числе основных задач Дмитрий Медведев также обозначил улучшение делового климата и создание благоприятных условий для инвесторов в субъектах, исполнение майских Указов Президента РФ, поддержку материнства и детства, улучшение демографической ситуации.

«Социальный пакет довольно большой был озвучен. В Камчатском крае мы давно уже в канве этих позитивных изменений идём, многие вещи у нас уже реализуются. Несмотря на те экономические трудности, которые сегодня возникают в стране и в мире в целом, заявления Президента, и премьер-министра, что все социальные обязательства будут выполнены в полном объёме, вселяют уверенность в завтрашнем дне. Для нас это очень важно», - сказал губернатор Камчатского края.

Глава региона также отметил, что для дальневосточников одним из самых острых вопросов остается тарифная политика в жилищно-коммунальном секторе.

«Я считаю, что очень серьёзные вещи были озвучены, — подчеркнул Владимир Илюхин. — Заморозка тарифов естественных монополий — очень актуальная мера. Надо посмотреть, конечно, что будет в итоге, потому что средства для этого должны быть очень значительные предусмотрены. Но посыл очень позитивный».

По его словам, меры по ограничению тарифа естественных монополий будут также положительно восприняты бизнес-сообществом и позволят улучшить условия для его дальнейшего развития.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах