Петропавловск-Камчатский, 6 сентября — АиФ-Камчатка. Завершаются работы по подготовке к предстоящему отопительному периоду в Усть-Большерецком районе. На объекты коммунальной инфраструктуры завезён необходимый для старта отопительного сезона объём топлива, ремонтные бригады завершают работы на котельных и инженерных сетях, сообщила пресс-служба краевого собрания.
Напомним, что в конце июля правительство Камчатского края ввело прямое управление подготовкой к осенне-зимнему периоду в Усть-Большерецком районе. Органы местного самоуправления оказались не в состоянии справиться со своими обязанностями. Об этом сообщил тогда министр ЖКХ и энергетики края Сергей Кондратьев.
Камчатское правительство взяло Усть-Большерецкий район «под крыло»>>>
Из-за большой задолженности за услуги ЖКХ со стороны населения, свою деятельность в районе прекратило ОАО «Камчатскэнерго». Собираемость платежей не превышала шести процентов. Власти региона вынуждено передали коммунальные объекты на баланс дочернего краевого предприятия «Камчатэнергоснаб» — «Камчатэнергосервис». Все работы по подготовке к зиме в районе ему пришлось вести в экстренном режиме.
«Сейчас это предприятие оформляет необходимые документы, чтобы предъявить квитанции населению за услуги ЖКХ в августе и проводит остаточные мероприятия по подготовке к зиме», — сообщил Сергей Кондратьев. Он отметил, что правительство Камчатского предпримет все меры, к тому, чтобы осенне-зимний период проходил без сбоев.
Директор «Камчатэнергосервиса» Виталий Глебов в свою очередь подчеркнул, что в новом отопительном периоде коммунальное предприятие намерено повысить платёжную дисциплину среди населения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть