Примерное время чтения: 2 минуты
97

Камчатские власти довели район до ума

Петропавловск-Камчатский, 6 сентября — АиФ-Камчатка. Завершаются работы по подготовке к предстоящему отопительному периоду в Усть-Большерецком районе. На объекты коммунальной инфраструктуры завезён необходимый для старта отопительного сезона объём топлива, ремонтные бригады завершают работы на котельных и инженерных сетях, сообщила пресс-служба краевого собрания.

Напомним, что в конце июля правительство Камчатского края ввело прямое управление подготовкой к осенне-зимнему периоду в Усть-Большерецком районе. Органы местного самоуправления оказались не в состоянии справиться со своими обязанностями. Об этом сообщил тогда министр ЖКХ и энергетики края Сергей Кондратьев.

Камчатское правительство взяло Усть-Большерецкий район «под крыло»>>>

Из-за большой задолженности за услуги ЖКХ со стороны населения, свою деятельность в районе прекратило ОАО «Камчатскэнерго». Собираемость платежей не превышала шести процентов. Власти региона вынуждено передали коммунальные объекты на баланс дочернего краевого предприятия «Камчатэнергоснаб» — «Камчатэнергосервис». Все работы по подготовке к зиме в районе ему пришлось вести в экстренном режиме.

«Сейчас это предприятие оформляет необходимые документы, чтобы предъявить квитанции населению за услуги ЖКХ в августе и проводит остаточные мероприятия по подготовке к зиме», — сообщил Сергей Кондратьев. Он отметил, что правительство Камчатского предпримет все меры, к тому, чтобы осенне-зимний период проходил без сбоев.

Директор «Камчатэнергосервиса» Виталий Глебов в свою очередь подчеркнул, что в новом отопительном периоде коммунальное предприятие намерено повысить платёжную дисциплину среди населения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах