Примерное время чтения: 2 минуты
252

Жители Паланы напугали камчатские власти телеграммой Путину

Фото: "АиФ-Камчатка".

Петропавловск-Камчатский, 29 августа — АиФ-Камчатка. Более 70 пассажиров не могут улететь из Петропавловска в Палану. Многие из них уже более двух недель вынуждены жить в аэропорту.

Накануне, 28 августа, отчаявшиеся попасть домой жители Корякии провели в аэропорту Елизова стихийный митинг и даже отправили телеграмму Владимиру Путину с жалобой на плохую организацию авиаперевозок на север края, сообщило агентство «Кам24». Власти сразу пообещали северянам решить проблему.

Сегодня на линию Петропавловск-Камчатский — Палана были поставлены четыре дополнительных самолёта: Ан-26, Ан-28 и два Л-410. «Мы организовали дополнительные рейсы. Большую часть пассажиров сегодня готовы были увезти, — рассказал министр транспорта и дорожного строительства края Юрий Зубарь. — С утра была организована продажа билетов, регистрация и посадка пассажиров — они уже сидели в самолёте, но вылет не состоялся. Сегодня все внутрирегиональные перевозки были отменены, все аэропорты закрыты, очень сильный боковой ветер с порывами до 30 м/с».

Министр отметил, что как только позволит погода, нужное количество рейсов в Палану будет выполнено. При этом билеты на дополнительные рейсы продаются и будут продаваться для жителей края по субсидированному тарифу. Юрий Зубарь также отметил, что согласно статистике, только на паланском направлении в этом году перевезено почти в два раза больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года.

Ситуацию, связанную с выполнением внутрирегиональных авиаперевозок, в том числе в пиковой период, когда люди массово возвращаются из отпусков, сегодня обсуждали на совещании у заместителя председателя краевого правительства края Сергея Пахомова.

Камчатцы смогут летать на «материк» по льготным тарифам>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах