Примерное время чтения: 2 минуты
101

Камчатские депутаты хотят лишить земляков ночной выпивки

Петропавловск-Камчатский, 18 сентября — АиФ-Камчатка. На Камчатке действует запрет на продажу алкоголя с 22.00 до 10.00. Однако нашлись «предприимчивые» люди, предлагающие страждущим спиртное в неурочное время. Краевы депутаты решили с таким безобразием бороться, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края.

Народные избранники призвали правоохранительные органы найти механизм для пресечения деятельности Интернет-сайта, где под видом торговли сувенирной продукцией продают алкоголь в ночное время. Об этом председатель Законодательного собрания края Валерий Раенко сообщил журналистам по окончанию очередной сессии краевого парламента, состоявшейся сегодня, 18 сентября.

«Президиум Законодательного собрания обратился в ФСБ и Управление внутренних дел Камчатского края с тем, чтобы компетентные органы детально изучили этот вопрос и приняли положенные по закону меры к тем, кто организовал эту систему спаивания населения в обход закона.

Дети Петропавловска всё чаще пьют спиртное и не ночуют дома>>>

Больше всего возмущают факты сбыта спиртного несовершеннолетним. Понятно, что ожидать порядочности от организаторов подпольного рынка алкоголя не приходится, но приезжать и ночью снабжать детей спиртным — это уже выходит за всякие рамки. Компетентные органы должны выяснить, кому принадлежит данный сайт, провести соответствующие мероприятия, и в случае, если факты сбыта спиртного детям подтвердятся, привлечь владельца к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в распитие алкогольных напитков. Кроме того, у нас есть вопросы к тому, насколько законно распространять платно либо бесплатно алкоголь с помощью Интернета, а также рекламировать спиртное в сети.

Если нашего регионального ресурса окажется не достаточно, депутатский корпус готов выходить с соответствующими инициативами и предложениями на федеральный уровень», — сказал Валерий Раенко.

Посетителям сайта, о котором говорится в депутатском обращении, предлагают ночью по телефону приобрести магниты на холодильник стоимостью от 800 рублей и выше. В подарок к магнитам, в зависимости от их стоимости, доставляют прямо на дом вино, водку, виски, шампанское или другую выбранную разновидность алкоголя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах