Примерное время чтения: 2 минуты
93

14 килограммов наркотиков привез из Китая на полуостров житель Камчатки

Фото с сайта www.globallookpress.com

Петропавловск-Камчатский, 8 апреля — АиФ-Камчатка. Следственным подразделением Управления ФСБ России по Камчатскому краю завершено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении жителя Петропавловска. Он обвиняется в контрабанде наркотических веществ в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в декабре прошлого года сотрудники ФСБ и таможенники в чемодане пассажира рейса Пекин – Петропавловск-Камчатский обнаружили партию гашиша общей массой 13 килограммов 833 граммов. Стоимость изъятого из незаконного оборота наркотического вещества на черном рынке превышает 27 миллионов рублей. Смертельный товар злоумышленник упаковал в два черных полиэтиленовых пакета, для маскировки пересыпав наркотик лавровым листом.

«Из объяснений пассажира следовало, что гашиш он приобрел во время туристической поездки в город Далянь КНР. При перелетах в аэропортах Даляня и Пекина он каждый раз сдавал чемодан с наркотиками в багаж и беспрепятственно проходил регистрацию на рейс. По словам задержанного жителя Петропавловска, наркотическое средство предназначалось исключительно для личного потребления. Необходимо отметить, что по приблизительным оценкам, изъятого оперативниками Управления ФСБ количества каннабиоидов хватило бы примерно на 13 тысяч доз», - рассказали в пресс-службе УФСБ.

Добавим, что за совершённое преступление мужчине может грозить либо от 15 до 20 лет лишения свободы с крупным штрафом, либо пожизненное заключение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах