Примерное время чтения: 4 минуты
60

«Пой, ласточка, пой!»

Золотой голос... А платиновый у кого тогда? У Газманова? «Ты морячка - я моряк». Ты певица - я певец, ты звезда, а он... Звездец? Рождённый в Советском Союзе. А прыгает по сцене, будто рождён в Африке, в племени мумба-юмба. А повязку на голову повяжет - так чистый самурай!

Бабкина... Конфетки-бараночки. Так поёт, что на концерт смотреть не хочется. Про баранки я уж молчу. На сцену выходит - зубы сверкают ярче, чем глаза. И такая довольная, будто только что орден получила за взятие Гора.

Певцы, красавцы... «Я поднимаю свой бокал, чтоб выпить за твоё здоровье...» То есть, если он напьётся, - она здоровее будет. Это что, рецепт от доктора Малахова? Если у жены болит голова, выпил стакан водки - и ей полегчало. Может идти в магазин за пивом. «Но не вином хочу быть пьян, хочу быть пьян твоей любовью...» Хочешь? Не пей! Кому нужен пьяный мужик в постели? «Ах, какая женщина!.. Мне б такую!» Какую бог дал - капризную, нахальную, с той и живи!

Артисты... Лепс в тёмных очках выходит на сцену, как Кот Базилио, - чтоб отнять у Буратино его пять золотых. Схватит микрофон и душит его, душит. Микрофон-то в чём виноват, что ты поёшь, как разбойник?

«Золотой ключик». Сняли: Гальцев - Буратино. Это ж какое полено нужно, чтобы из него такого Буратино вырубить? Это же целый баобаб нужен! Они об этом подумали?
Шоу-бизнес... Если у Баскова золотой голос, у Газманова - платиновый, то у Розенбаума - чугунный. Как запоёт: «Гулять так гулять, стрелять так стрелять», так и хочется кого-нибудь убить.

Аллегрова поёт: «Младший лейтенант, мальчик молодой. Все хотят потанцевать с тобой...» Почему все? Может быть, Боря Моисеев и хочет, а остальные мужики вряд ли. Певицы... Что они поют!

«...Чем выше любовь, тем ниже поцелуи». А если любовь выше высокой, нужно что, паркет целовать или «песок, по которому ты ходила», как поёт Маркин? Забыв, что по этому песку, возможно, собачки бегали.

Певцы... Тоскуют: «Остался у меня на память от тебя портрет твой, портрет работы Пабло Пикассо...» Такой портрет миллион стоит, а он ноет! Цен, кроме как на водку, не знает.

Шоу-бизнес... У Распутиной какие хорошие песни были... В Гималаи собиралась уехать, чтобы раздеться догола. Не уехала и теперь здесь выступает почти голая.

Вот София Ротару - молодец! Сделала подтяжку и стала настолько моложе, что её, говорят, на собственный концерт не пустили. Сказали: «Девочка, тебе пора спать, завтра в школу». Она в ответ: «Я школу почти 50 лет назад закончила!» Охранник в обморок упал. Надо же бережнее относиться к людям.

Кадышева поёт: «От нежных объятий осыпался цвет. Недолгим любви оказался рассвет...» И дальше - «на-на-на...». И этих «на-на» - 42 раза. Сейчас, наверное, учит новую песню, где 100 раз «да-да-да».

Артисты... Все поют на сцене, а Джигурда - в роддоме. Это что, чтоб показать ребёнку, какая жуткая жизнь его ждёт, если он будет ходить на концерты эстрадных звёзд?

Пугачёва тоже... Изменила Филиппу Киркорову с Галкиным - он теперь женщинам мстит. Пусть ещё лечится в Израиле... Один день. Конечно, лучше один день в Израиле, чем три года в Воркуте.

Звёзды... Звездой надо родиться. Билан на «Евровидении» из рояля вылезал и занял первое место. А Налич? Ну что, трудно было вылезти из флейты? Или из барабана? Он вылезает, а вокруг Плющенко катается и хоккеисты во главе с Овечкиным. Первое место обеспечено. А если бы пел стилист Зверев, сразу две премии - за артистизм и за умопомрачение.

И не надо бояться, потому что «надежда - наш компас земной, а удача - награда за смелость!».
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах