Примерное время чтения: 2 минуты
1115

На Камчатке построят новый пивзавод по немецким технологиям

Петропавловск-Камчатский, 25 апреля — АиФ-Камчатка. На Камчатке началось строительство нового пивзавода. Пенный напиток на нём будут варить по немецким технологиям на высокотехнологическом новейшем оборудовании из чистейшей камчатской воды, немецкого хмеля и солода, сообщило РАИ «Камчатка-Информ».

Строительство корпусов пивоваренного завода уже началось на улице Вулканной в Петропавловске-Камчатском на собственном земельном участке площадью более 21 тысячи кв. метров. Все необходимые разрешения получены, построена и запущена в эксплуатацию собственная артезианская скважина для добычи воды. Удалось даже добиться подключения к газовым сетям, что существенно снизит затраты, а также минимизирует экологическую нагрузку.

После завершения строительных работ начнётся монтаж производственного оборудования. Поставщик — немецкая компания «GEA Process Engineering», которая является крупнейшим мировым производителем и поставщиком технологического оборудования, технологий и ноу-хау для пивоваренной, молочной и пищевой промышленности. Монтаж оборудования, подбор и обучение персонала для дальнейшей работы завода также будут проводить специалисты этой компании.

Стоимость пивного производственного оборудования для нового завода — более 350 миллионов рублей. В целом же объем инвестиций в реализацию проекта по строительству и запуску Камчатского пивоваренного завода составляет порядка 800 миллионов рублей.

Как рассказал один из соучредителей ООО «Камчатский пивоваренный завод» Дмитрий Лещенко, идея проекта принадлежит группе камчатских предпринимателей. Проектируемая мощность пивоваренного завода на первоначальном этапе — 60 тысяч гекалитров пива в год. Но в дальнейшем планируется её довести до 150 тысяч гекалитров в год.

Новый пивзавод первоначально будет производить три сорта пива: светлое лагерное пиво, светлое лагерное пиво нефильтрованное и мартовское пиво. В дальнейшем планируется увеличение сортов, а также открытие линии по выпуску безалкогольных минеральных вод и линии по производству кваса и биолимонадов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах