Примерное время чтения: 2 минуты
46

Ловим рыбу, сохраняя природу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 04/08/2009

Этим летом рыболовные туры на Камчатке пользуются небывалой популярностью среди туристов.

Жители и гости полуострова с удовольствием уезжают на неделю-другую подальше от города и проводят время на свежем воздухе со спиннингом в руках. Одна из компаний, которая способна предложить туристам качественное обслуживание, - турфирма "Камчатка путешествия", не так давно вошедшая в холдинг вместе с компанией "Кротон".

У нее есть собственная стационарная база для рыболовов на реке Еловка Усть-Камчатского района и команда квалифицированных гидов по спиннинговой и нахлыстовой рыбалке. Кстати, к этому лагерю можно добраться не только вертолетом, но и на автомобиле. Всего 8-10 часов - и любители природы окажутся в действительно нетронутых местах, где никто и ничто не сможет помешать неспешному отдыху с рыбалкой.

"Кроме того, наша компания занимается реализацией рыболовных лицензий. Мы имеем в долгосрочной аренде несколько рыболовных участков: на реках Еловка и Островная на Восточном побережье, на реках Колпакова и Опала Западного побережья, а также на озере Большой Калагирь", - рассказывает исполнительный директор холдинга Константин Маслов.

Девиз компании - "ловим рыбу, сохраняя природу!". Есть и еще одно правило, которого здесь четко придерживаются: индивидуальный подход к каждому клиенту, особенно к местным жителям. Стоимость дорогих туров можно значительно снизить, отказавшись от некоторых удобств: например, вместо трех номеров разместиться в одной комнате, отказаться от электричества, уменьшить количество дней отдыха.

В целом же, туры, которые предлагает компания "Камчатка путешествия", являются модулями, из которых можно составить любую комбинированную программу.

Здесь, помимо рыболовных туров, предлагают также треккинг (пешие многодневные походы), автомобильно-пешеходные туры, когда группу на всем протяжении пути сопровождает автомобиль, а в ключевых точках располагается палаточный лагерь, восхождения на вулканы, сплавы, вертолетные экскурсии, экологические и этнографические туры.

Сегодня компания "Камчатка путешествия" уверенно занимает место в рядах передовых туристических фирм Камчатки, оказывающих услуги на международном уровне.

Компания "Камчатка путешествия" расположена по адресу: ул. Ленинградская, 33. Телефоны: 8-961-966-8722, 8-961-966-8723.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах