Все новости сайта за 4 августа 2009

ЛЬГОТЫ ПРОДЛИЛИ. Субсидировать тариф на авиабилеты жителям Дальнего Востока будут и следующим летом - льготы на авиабилеты для молодежи и пенсионеров продлены до октября 2010 года. Соответствующее постановление уже подписано
Архив
Несмотря на мировой финансовый кризис, Камчатка продолжает оставаться привлекательной для туристов. А количество предложений от туристических компаний только растет.
Архив
Этим летом рыболовные туры на Камчатке пользуются небывалой популярностью среди туристов.
Архив
Этим летом на Камчатке гостили потомки известных мореплавателей прошлого: В. С. Головнина, П. И. Рикорда и Такадая Кахея. Судьбы каждого из них тесно связаны с историей нашего полуострова и отношениями России и Японии.
Архив
День Воздушно-десантных войск 2 августа камчатские десантники решили отметить с размахом.
Архив
В октябре будущего года в Камчатском крае, так же как и по всей стране, пройдет Всероссийская перепись населения.
Архив
Из-за резкого увеличения активности вулкана Кизимен температура верхнего слоя воды в Кроноцком озере поднялась почти на 10 градусов всего за несколько часов. Ученые отмечают возросшую активность других вулканов в этом районе.
Архив
Правительство Камчатского края утвердило план мероприятий по закрытию села Корф Олюторского района, которое пострадало от землетрясения в апреле 2006 года.
Архив
Вопрос, почему растут цены, в наши дни становится риторическим. Несмотря на все призывы к контролирующим органам исследовать эту проблему, цены продолжают увеличивать и без того высокий прожиточный минимум.
Архив
После двух с половиной лет правления был снят с должности председатель Елизовской районной думы Александр Бабак. "За" проголосовали 15 из 20 депутатов.
Архив
Нравится ли вам наш город? С таким вопросом корреспонденты "АиФ-Камчатка" обратились к жителям Петропавловска.
Архив
Год назад, когда в мире был объявлен кризис, многие камчатские чиновники и бизнесмены начали говорить о том, что через несколько месяцев кризисная волна захлестнет и наш полуостров, и тогда планам по строительству - конец.
Архив
Накануне Дня строителя в мэрии Петропавловска состоялось уникальное, по мнению властей, событие. Впервые в истории города общественность смогла поучаствовать в собрании, предметом которого стали сразу девять объектов будущего строительства.
Архив