Примерное время чтения: 2 минуты
25

Новости недели, выпуск от 02.03.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 03/03/2009

ВСЕ ВЫШЕ. На 10 % выросла оплата для физических лиц за городские телефоны. С 1 марта камчатцам за самый распространенный тариф - безлимитный - придется платить не 350, а 385 руб. Увеличение тарифа для юридических лиц составило 7 %.

УДАРЯТ ПРОВЕРКОЙ. В Елизов.ской районной Думе создали рабочую группу, которая проверит обоснованность выставления счетов за свет в подъездах. По мнению елизовских депутатов, эта сумма должна быть незначительной. Между тем, например, в Петропавловске жители ул. Обороны, 20, увидели в квитках за общедомовое использование электричества суммы в 600 тыс. руб. Энергетики говорят, что причиной многотысячных счетов за свет стала ошибка в системе.

КАМЧАТСКИЕ РЕКОРДЫ. ИА "Метеоновости" сделало обзор высоты снежного покрова по России. Рекорд параметра - у камчатской метеостанции Пущино: здесь сугробы достигают 162 см. В районе Петропавловска высота снега 128 см (для сравнения: на юге Амурской области этот показатель - около 30 см, в центральных районах Мурманской области - 90 см, в районе Енисея - от 60 до 120 см).

ПОГИБ РЕБЕНОК. Краевой Минздрав проводит проверку в Палане по факту смерти новорожденного ребенка, произошедшей 25 февраля в Корякской окружной больнице. По предварительным данным, причина гибели - мгновенный сепсис.

НАСТОЯЩИЙ ЛИДЕР. Завершился региональный этап конкурса "Лидер ученического самоуправления". Первое место занял руководитель Молодёжного совета Дома детского творчества г. Вилючинска Ян Косолапов. Он представит Камчатку в федеральном этапе Всероссийского конкурса.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах