Все новости сайта за 24 сентября 2008

На днях в редакцию "АиФ-Камчатка" пришло гневное письмо от читателя В. Аверина, который жалуется на то, что дождаться автобусов в Петропавловске вечером невозможно.
Архив
ВЕРНУВШИСЬ домой из отпуска, большинство камчатцев с приятной ностальгией пересматривают фотографии и начинают считать дни до следующего лета. Многие, но не все. Кто-то вспоминает об отпуске как о кошмаре. Одна из тех, кому поездка на курорт принесла только головную боль, - жительница Петропавловска Ольга Ковалева.
Архив
КАМЧАТСКАЯ детско-юношеская спортивная школа по паралимпийским видам спорта считается одной из лучших в России. Она ютится в трех небольших кабинетах на проспекте 50 лет Октября, 19/2, в Петропавловске. Одна комната используется под склад, две другие - под офис.
Архив
Отопительный сезон в некоторых камчатских районах начался с большими проблемами.
Архив
Казну - в топку! 24.09.2008 00:00
СО ДНЯ на день на Камчатке должен начаться отопительный сезон. Подготовка к нему идет в этом году нелегко. Мазут дорожает куда быстрее, чем наполняется краевая казна. Губернатор ведет переговоры с Москвой, выбивает сотни миллионов рублей на закупку топлива, субсидирование энерготарифа. Но эти деньги быстро сгорают в топках ТЭЦ и котельных. Вылетают в трубу густыми клубами ядовитого дыма.
Архив
В прошлом веке хорошую книгу холили и лелеяли как любимого ребенка, а имеющие библиотеку (даже если она занимала большую часть малогабаритной хрущевки) вызывали восхищение вперемешку с завистью.
Архив
С 15 ПО 22 СЕНТЯБРЯ 2008 года в Камчатском крае зарегистрировано 84 столкновения без пострадавших и 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 9 (из них 2 ребенка) получили ранения различной степени тяжести.
Архив
СТИПЕНДИИ ОТ ГЛАВЫ. 72 лучших студента Петропавловска получили премии градоначальника. Стипендии в размере 200 рублей студентам вузов, 1600 рублей учащимся ссузов и 1200 рублей пэтэушникам были вручены за отличные успехи в обучении и активное участие в жизни своих учебных заведений
Архив
Бегом марш! 24.09.2008 00:00
В МИНУВШЕЕ воскресенье 12 тыс. 246 камчатцев приняли участие во Всероссийском "Кроссе Наций - 2008". Корреспондент "АиФ-Камчатка" не стал исключением.
Архив
Почему камчатские выпускники завалили ЕГЭ по математике, нахватав больше всех неудов в стране, как двоечники умудряются поступать в институты и почему зарплата помощника воспитателя в детском саду чуть больше, чем стипендия отличника в вузе? На эти и другие вопросы корреспондента "АиФ-Камчатка" ответил министр образования Камчатского края Виктор ТЮМЕНЦЕВ.
Архив
Два с половиной года в колонии общего режима - таков приговор суда бывшему сотруднику управления Госнаркоконтроля Руслану Г.
Архив
На минувшей неделе в Петропавловске прошел заключительный этап конкурса "Командир-2008", в котором приняли участие 24 лучших представителя пяти пограничных управлений Дальнего Востока.
Архив
На прошедшей неделе Авачинская бухта стала аэродромом для уникального самолета-амфибии - 17 сентября там проходила тренировка сотрудников МЧС России, в ходе которой отрабатывалась техника спасения людей на воде с использованием многоцелевого пожарно-спасательного Бе-200 ЧС.
Архив
В ПОНЕДЕЛЬНИК, 22 сентября, полпред Олег Сафонов посоветовал камчатским чиновникам готовиться к серьезному разговору с президентом Дмитрием Медведевым.
Архив