Примерное время чтения: 2 минуты
37

Новости недели, выпуск от 23.09.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 24/09/2008

СТИПЕНДИИ ОТ ГЛАВЫ. 72 лучших студента Петропавловска получили премии градоначальника. Стипендии в размере 200 рублей студентам вузов, 1600 рублей учащимся ссузов и 1200 рублей пэтэушникам были вручены за отличные успехи в обучении и активное участие в жизни своих учебных заведений.

РЕКЛАМУ УПОРЯДОЧАТ. В правительстве края состоялось рабочее совещание, на котором принято решение создать экспертный совет по рекламе, в который войдут представители Роспотребнадзора, прокуратуры, милиции, федеральных органов государственной власти и популярные люди Камчатки. Планируется, что экспертный совет будет создан уже к ноябрю текущего года.

ПОЛИКЛИНИКА ЗА ПОЛМИЛЛИОНА. Начались подготовительные работы по строительству новой поликлиники в Петропавловске на ул. Индустриальной. Ее строительство позволит организовать реабилитационный медицинский центр для взрослого населения и оказывать амбулаторно-поликлиническую помощь на качественно новом уровне. Проект поликлиники стоимостью более 500 млн рублей рассчитан на 500 посещений в смену и обслуживание 40 тысяч человек.

В ОСНОВНОМ СОСТАВЕ. Камчатский спортсмен Дмитрий Базанов вошел в основной состав национальной сборной по сноуборду. В минувшем сезоне он стал абсолютным чемпионом розыгрыша Кубка России, серебряным призёром общего зачёта Кубка России и чемпионом I молодёжной спартакиады. Если Дмитрий покажет такой же результат и в этом сезоне, то может войти в состав сборной России и в 2010 году защищать честь страны на Олимпиаде в Ванкувере.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах