Примерное время чтения: 2 минуты
150

На детскую гонку «Дюлин» зарегистрировалось рекордное количество участников

Сюжет Берингия-2015

Петропавловск-Камчатский, 13 февраля — АиФ-Камчатка. 38 заявок на участие в детской гонке «Дюлин» поступило в оргкомитет традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2015». Это беспрецедентное количество юных каюров, заявившихся на участие в стартах.

«Такого в истории детских гонок на собачьих упряжках еще не было, - рассказал заместитель председателя Правительства Камчатского края, председатель оргкомитета гонки «Берингия-2015» Алексей Войтов. - Причем 24 участника из этого списка – девочки».

Что касается географии участников, то 5 заявок пришло из Карагинского района, 13 участников будут защищать честь краевой столицы, ещё 10 – воспитанники Быстринской школы ездового спорта. Также на гонке будут представлены две школы Тигильского района – из села Усть-Хайрюзово прилетят 3 участника и 4 - из села Лесная. Елизовский район представлен одной участницей, Мильковский район выставляет две упряжки.

Детская гонка «Дюлин» пройдет 28 февраля в Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова. Начало в 16.00. Там же состоится гонка-пролог среди взрослых каюров.

На следующий день, 1 марта, каюры примут участие в «Елизовском спринте». Торжественное открытие гонки «Берингия-2015» состоится 7 марта в селе Эссо, а 8 числа каюры отправятся в сторону посёлка Оссора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах