Примерное время чтения: 3 минуты
156

«Берингия» вошла в финал премии «Серебряный лучник» - Дальний Восток

Петропавловск-Камчатский, 22 января — АиФ-Камчатка. Подведены первые итоги премии «Серебряный лучник» - Дальний Восток. В шорт-лист регионального конкурса в области развития общественных связей вошли 17 проектов-финалистов, среди которых и проект Камчатского края «Берингия».

«Камчатский край представил свой проект «Берингия» в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий», - рассказал заместитель председателя Правительства Камчатского края Алексей Войтов. – Ведь «Берингия» - это не просто отдельно взятое мероприятие для Камчатского края. Это бренд, который может объединить как городских, так и сельских жителей полуострова, поднять статус национальных сел, стать интересным для детей и подростков, привлечь на территорию потенциальных туристов и путешественников России и мира».

В этом году на соискание престижной награды было подано свыше 50 заявок от представителей СМИ, общественных организаций, частных лиц, государственных и коммерческих структур. Они стали участниками таких номинаций как  «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности»,  «Лучший проект по продвижению культуры и исторического наследия», «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций», «Лучший проект по продвижению спортивного, здорового образа жизни» и  «Лучший проект в области развития и продвижения территорий».

«В номинации по продвижению территорий приняли участие 10 проектов, из которых были отобраны 3 лучших. Среди них и проект Камчатского края «Берингия»», - уточнил зампред.

Участники, набравшие максимальное количество баллов и занявшие первые три места в турнирной таблице, автоматически стали финалистами премии «Серебряный лучник» - Дальний Восток. Сильнейших из них выявят публичные защиты, которые пройдут в феврале и будут открыты для всех желающих. По завершении презентаций команда экспертов в режиме закрытого голосования выберет победителей, которые будут названы на церемонии награждения, которая пройдет во Владивостоке 6 февраля.

Кроме того, проект «Берингия» по решению экспертной комиссии номинирован на получение национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах