Примерное время чтения: меньше минуты
130

На Камчатку прилетели опытные итальянцы

Фото: Пресс-служба правительства Камчатского края.

Петропавловск-Камчатский, 12 сентября — АиФ-Камчатка. Первый вице-губернатор Александр Потиевский провёл рабочую встречу с делегацией из провинции Больцано (Италия). Она прошла в рамках проведения Недели культуры и туризма в Камчатском крае, сообщила пресс-служба краевого правительства.

Итальянскую делегацию возглавил Бергер Ханс — сенатор, который до апреля 2013 года был министром туризма и сельского хозяйства и вице-губернатором автономной провинции Больцано. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества регионов в рамках подписанного в 2009 году соглашения в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах.

Александр Потиевский отметил, что в настоящее время правительство края считает целесообразным и необходимым изучение опыта Южного Тироля в вопросах энергосбережения, развития туризма, проектировании и строительстве горнолыжных центров и других спортивных сооружений. Он выразил уверенность, что наши регионы смогут активно сотрудничать в рамках подписанного соглашения.

Камчатские власти тревожит краевой бюджет>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах