Примерное время чтения: 2 минуты
188

Валентина Матвиенко намерена поддерживать камчатские проекты

Петропавловск-Камчатский, 15 октября — АиФ-Камчатка. В рамках проходивших в Москве Дней Камчатского края в Совете Федерации, спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко сегодня встретиласьс губернатором края Владимиром Илюхиным. На встрече были затронуты проблемы социально-экономического развития региона, сообщила пресс-служба Совета Федерации.   

В частности, Владимир Илюхин проинформировал о ситуации в рыбопромышленной отрасли, затронув тему дрифтерного лова. Валентина Матвиенко, посетившая в сентябре Камчатский край, отметила важность решения этой проблемы для Камчатки и других дальневосточных регионов.

Верхняя палата будет держать этот вопрос на контроле, подчеркнула Матвиенко. Соответствующее  поручение дано председателю Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадию Горбунову.

Валентина Матвиенко и Владимир Илюхин также обсудили ситуацию, которая сложилась с финансированием строительства нового комплекса краевой больницы. Спикер верхней палаты считает этот региональный объект необходимо включить в Федеральную целевую программу по здравоохранению. Губернатор края поблагодарил Совет Федерации за поддержку в решении этой важной социальной проблемы и проработку вопроса в Правительстве РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах