Примерное время чтения: 2 минуты
217

Полпред приценился к новому жилью в Петропавловске

Петропавловск-Камчатский, 28 января — АиФ-Камчатка. Юрий Трутнев осмотрел новый микрорайон в Петропавловске-Камчатском. У губернатора края Владимира Илюхина он узнал стоимость квадратного метра в новых многоквартирных домах.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев продолжает рабочую поездку по Камчатскому края. Во второй день своего визита он осмотрел микрорайон жилой застройки в районе Северо-Восточного шоссе в Петропавловске-Камчатском.

В этом году здесь планируется сдать в эксплуатацию 12 жилых домов на 517 квартир общей площадью почти 28 тысяч квадратных метров, а в следующем — ещё два жилых дома на 150 квартир общей площадью 7,8 тысячи квадратных метра. Внутри микрорайона проектируется строительство детского сада на 260 мест.

«Этим микрорайоном мы завершим строительство по программе сейсмостойкого строительства в краевом центре, и продолжим в Елизове. В дальнейшем строительство вернётся в границы южной части Петропавловска, — сообщил Владимир Илюхин. — Будем сносить старое жильё и строить новое».

Глава региона рассказал, что в черте краевого центра есть около двух тысяч гектаров земельных участков, принадлежащих министерству обороны РФ. Их планировалось передать в собственность края для дальнейшей точечной застройки, но пока этого не произошло.

Юрий Трутнев поинтересовался развитием на Камчатке индивидуального жилищного строительства, а также стоимостью квадратного метра в новых многоквартирных домах.

Как сообщили краевые чиновники, на Камчатке с каждым годом увеличивается объём индивидуального жилищного строительства. По словам министра строительства края Виктора Рудова, стоимость квадратного метра в многоэтажных домах колеблется от 60 до 62,5 тысячи рублей. Цена сильно зависит от наличия инженерных сетей и конструктива домов.

После посещения новостройки Юрий Трутнев отправился в рыболовецкий колхоз им. В.И.Ленина, где ознакомился с производственной линией, посетил лабораторию.

Покатавшись по городу, вице-премьер провёл в краевом правительстве совещание по вопросу «О социально-экономическом развитии Камчатского края», сообщила пресс-служба краевой администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах