Примерное время чтения: 2 минуты
53

Переправу в Усть-Камчатске будет осуществлять «Арктика»

Петропавловск-Камчатский, 19 апреля — АиФ-Камчатка. Судно на воздушной подушке «Арктика – 2ДК» будет направлено в Усть-Камчатский район для осуществления переправы на протоке Озерная. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В настоящий момент в Усть-Камчатске из-за сложной ледовой обстановки прервано паромное сообщение. Дизель-электроход «Капитан Драбкин» уже несколько дней стоит у причала, толщина льда составляет от 60 см до полутора метров, что не позволяет судну работать.

Для организации стабильного транспортного сообщения, в министерстве транспорта и дорожного строительства края принято решение направить в Усть-Камчатский район вездеход на воздушной подушке «Арктика-2ДК».

Транспортировка «Арктики» до места назначения будет осуществлена самоходной баржей «Сосновка». Как пояснили в ГУП «Камчаттрансфлот», погодные условия позволят «Сосновке» выйти в рейс в понедельник, 22 апреля. Еще через 1-2 дня она подойдет к Усть-Камчатcку и осуществит разгрузку у самой кромки льда. Работать переправа начнет с середины следующей недели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах