Примерное время чтения: 1 минута
84

Три ледовые переправы закрыты на Камчатки по погодным условиям

ГУ МЧС по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 1 апреля — АиФ-Камчатка. На Камчатке закрыты три ледовые переправы. Прекращено движение по льду через реку Тигиль на 237 километре автодороги Анавгай-Палана, через реку Камчатка на подъезде к поселку Таежный и на автодороге Мильково – Усть-Камчатск в районе села Лазо.

Из-за постоянной оттепели структура льда на реках стала рыхлой, что не позволяет организовать передвижение по ним машин.

На Камчатке остались лишь две ледовые переправы: через реку Пенжина (село Каменское – село Манилы) и через бухту «Скрытая».

Ледовые дороги оборудованы аварийно-спасательным имуществом (кругами, баграми, страховочными канатами), на подъезде к переправам установлены информационные щиты с правилами переезда, дорожными знаками (ограничение массы, максимальной скорости, минимальной дистанции).

Следует знать
Руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» напоминает основные правила переезда через ледяную дорогу: - двери транспортных средств должны быть открыты; - ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты; - скорость движения по переправе не должна превышать 20 км/ч, дистанция между движущимися машинами не менее 30 метров. Запрещается проезд по переправе рейсовых автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих группы людей. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу. Движение пешеходов по переправе разрешается только по специальным дорожкам, проложенным по бокам полосы движения и обозначенным вехами. На переправах запрещается: пробивать лунки для рыбной ловли, переезжать переправу в не ограждённых и неохраняемых местах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах