Примерное время чтения: 2 минуты
83

Ещё один мини-завод будет ремонтировать дороги Петропавловска

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 3 апреля — АиФ-Камчатка. Новая машина для производства ямочного ремонта появится в Петропавловске к началу сезона ремонта дорог. Спецтехника поступит на вооружение предприятия МУП «Спецдорремстрой». Ориентировочно, ее доставят в город в конце апреля. На дороги краевого центра мини-завод выйдет уже этим летом, как только пройдет все технические испытания, необходимые перед началом ремонтных работ.

По словам директора предприятия Сергея Мечетина, с помощью нового мини-завода заделывать небольшие ямы и трещины на дорогах станет гораздо проще. Для обслуживания машины потребуется всего два человека, тогда как ранее в этом процессе приходилось задействовать целую бригаду рабочих и дополнительную технику.

Использование такого мини-завода является наиболее эффективным и качественным видом мелкого ремонта. С его помощью можно произвести не только ямочный ремонт дорожных покрытий, но также заделать трещины, выбоины и произвести заливку швов.

Кроме того, применение таких мини-заводов позволяет начинать движение транспорта по отремонтированному участку спустя 20-40 минут после окончания работы.

Мечетин добавил, что перед началом работ, новую  установку апробируют на площадке предприятия «Спецдорремстрой» и изучат все тонкости работы с ней. Участок дороги, на котором предстоит работать мини-заводу, определят только после того, как специалисты испытают все возможные технологии применения новой машины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах