Член Общественной палаты РФ Дмитрий Чугунов предложил главе МВД Владимиру Колокольцеву инициировать внесение изменений в КоАП РФ. По мнению Чугунова, если полицейские смогут выписывать штрафы непосредственно там, где увидели правонарушение, это позволит сберечь время и нервы как правоохранителей, так и самих курильщиков. А, кроме того, значительно пополнит казну.
По его мнению, полицейские могли бы при помощи специального оборудования фотографировать курильщиков на месте и заносить их данные в протокол по примеру взыскания штрафов за нарушение правил дорожного движения.
В ближайшее время в Общественной палате РФ пройдут слушания по этой инициативе. В пресс-службе МВД отметили, что «при поступлении данного письма в МВД России оно будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством установленным порядком».
Выплюньте гадость! Каждая сигарета — это дополнительная доза радиации
Курить на Камчатке теперь можно только в «заповедниках»
На один час продлили ночную тишину на Камчатке
Молодым везде у нас... поллитра