Примерное время чтения: 2 минуты
94

Информационное агентство на Камчатке подверглось нападению

Петропавловск-Камчатский, 8 августа — АиФ-Камчатка. Нападению подверглось информационно-телевизионное агентство "Норд-ост информ", которое занимается производством новостных репортажей для федеральных телеканалов, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

В 00.30 6 августа машину главного редактора агентства Виталия Гордеева обстреляли из пневматического оружия. Автомобиль журналиста был припаркован возле подъезда дома по проспекту Циолковского.

После того, как сработала автосигнализация, журналист вышел на улицу, но нападавшие уже успели скрыться. Поиски по горячим следам результатов не дали. Незамедлительно прибывшим на место происшествия полицейским оставалось только зафиксировать повреждения. В машине выбиты боковые стекла и проколоты колёса.

Мятеж на «Былине». Военный журналист бежал от ареста в открытое море>>>

С уверенностью можно сказать, что действия хулиганов не были спонтанными. Этой же ночью в офисе, который арендует информационное агентство, камнями были разбиты стёкла в окнах. Пока неизвестно, кто мог организовать атаку на агентство. По утверждению работников агентства, за все время работы им никто не угрожал.

Полиция проводит проверку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах