Примерное время чтения: 2 минуты
168

На Камчатке вора заперли в машине и держали до приезда полиции

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 18 марта — АиФ-Камчатка. Дружные соседи задержали вора, который пытался обокрасть автомобили жителей Петропавловска, сообщает пресс-служба УМВД Камчатки.

Жильцы дома 5 по улице Гастелло позвонили в полицию и сообщили, что задержали молодого человека, пытавшегося похитить автомобильную магнитолу.

«События развивались стремительно.  Около 4 втра сработала сигнализация на машине «Toyota Probox», припаркованной около дома 5 по улице Гастелло. Хозяин машины, выглянув в окно, увидел, что между припаркованными во дворе иномарками ходит неизвестный человек. Мужчина решил последить за ним. Незнакомец подошел к припаркованной рядом «Nissan Murano» и разбил окно. Следивший за ним разбудил соседа - хозяина иномарки. В этот момент неизвестный подошел к другой машине.», - рассказали в пресс-службе.

Граждане решили действовать самостоятельно. Трое мужчин выбежали на улицу и задержали автомобильного вора, когда тот уже сидел в «Toyota Corolla-Spasio» и пытался вытащить автомагнитолу. Применять физическую силу не пришлось. Удерживая злоумышленника в машине, хозяева поврежденного транспорта позвонили в полицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и наряд ОВО. Граждане передали задержанного полиции. Им оказался ранее судимый, в настоящее время неработающий горожанин 28 лет. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах