Примерное время чтения: 1 минута
94

Заботливая мать на Камчатке стала жертвой мошенников

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 7 ноября — АиФ-Камчатка. За праздничные выходные от действий телефонных мошенников пострадали сразу три жительницы края, рассказали в пресс-службе УВД.

Четвёртого ноября 64-летней елизовчанке позвонил неизвестный. Он представился полицейским и сообщил, что её сын задержан. Лже-следователь потребовал у пенсионерки денег за освобождение сына от «уголовной ответственности». Спасая сына, женщина перевела на абонентский номер мошенника около 15 тысяч рублей.

От другой распространённой схемы обмана пострадала доверчивая 46-летняя жительница краевой столицы. Пятого ноября она получила смс-сообщение, что её банковская карта заблокирована. Не проверив информацию, она позвонила на номер, указанный в сообщении как справочный. До «банка» она не дозвонилась, зато обогатила мошенников почти на пять тысяч рублей.

Продавец одной из торговых точек Петропавловска поверила другому мошеннику на слово и потеряла деньги. Покупать набрал товара, а деньги обещал занести позже. В залог он оставил свой кошелёк. За добром покупатель так и не вернулся. При проверке обнаружилось, что кошелёк пустой. В общей сложности предприимчивый мошенник набрал товара почти на четыре тысячи рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах