Накануне вечером в Елизовский отдел полиции обратилась 40-летняя жительница одного из районных посёлков. Она сообщила, что её сожитель, применив силу, отобрал у неё золотые украшения.
Полицейские доставили подозреваемого в отделение для дальнейшего разбирательства. Свою вину мужчина категорически отказывался признать.
В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции, установили, что он действительно не виновен. Обидевшись на сожителя, женщина оговорила его. Якобы украденные два золотых кольца и цепочка были обнаружены полицейскими в квартире «потерпевшей».
Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
На Камчатке обиженная женщина оговорила своего сожителя
Жительница Камчатки обвинила бывшего мужа в педофилии
В суде за ложный донос ответит жительница Петропавловска
Камчатская сельчанка оговорила родственника мужа из-за подруги
На Камчатке проспавший рейс пассажир заявил об ограблении