Примерное время чтения: 1 минута
204

На Камчатке обиженная женщина оговорила своего сожителя

Петропавловск-Камчатский, 5 марта — АиФ-Камчатка. Жительница Петропавловска предстанет перед судом за заведомо ложный донос о преступлении. 27-летняя женщина обвинила своего сожителя в краже.

В начале января она поссорилась со своим сожителем. После этого женщина позвонила в полицию и сообщила, что мужчина её обокрал. Якобы в декабре он похитил у неё золотые украшения на общую сумму 84 тысячи рублей.

По прибытию следственно-оперативной группы в квартиру заявительницы, женщина написала заявление о краже и просила принять меры в соответствии с законом. При этом она была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

По заявлению сотрудниками полиции была проведена доследственная проверка. По её результатам принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку сведения о хищении имущества не подтвердились.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу. Женщина обвиняется по части 1 статьи 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления). Санкции статьи предусматривают, в частности, наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах