Примерное время чтения: 2 минуты
191

Почтальон из Петропавловска присвоила деньги 74-летней пенсионерки

Валерий Христофоров / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 19 января — АиФ-Камчатка. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю, в декабре в полицию обратилась жительница Петропавловска-Камчатского, которая сообщила, что на ее банковскую карту пенсия приходит не в полном объеме.

В результате проведенной проверки выяснилось, что заявительница, получавшая до ноября 2013 года денежные выплаты на дом, действительно получала на карту не всю сумму. Так называемая ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отправлялась пенсионерке по почте, однако до нее не доходила.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики городского Управления МВД выяснили, что 28-летняя работница почтового отделения, занимающаяся доставкой пенсий и выплат, присваивала деньги, подделывая подпись пожилой женщины в ведомости. Сумма причиненного потерпевшей материального ущерба составляет почти 60 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», за что, в частности, предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах