Примерное время чтения: 1 минута
244

Камчатский депутат подозревается в растрате и подделке документов

Петропавловск-Камчатский, 9 сентября — АиФ-Камчатка. На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении депутата Собрания депутатов Мильковского сельского поселения. Он подозревается растрате денежных средств предприятия, директором которого является, а также подделке официальных документов.

По данным следствия, с апреля 2013 по март 2014 года директор МУП «Мильковский водоканал» неоднократно привлекался к административной ответственности и был оштрафован на сумму свыше 70 тысяч рублей. Из своего кармана депутат-директор оплачивать их не пожелал. Он давал указание подчинённым работникам бухгалтерии оплачивать штрафы за счёт средств возглавляемого им предприятия.

С целью сокрытия вышеуказанного преступления он также дал указание сотруднику бухгалтерии внести в бухгалтерские документы заведомо ложные сведения о том, что административные штрафы якобы оплачены им за счёт собственных средств.

Следователи устанавливают все обстоятельства совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в краевом следственном управлении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах