Примерное время чтения: 2 минуты
269

На Камчатку надвигается мощный циклон (13.11.2014)

Петропавловск-Камчатский, 13 ноября — АиФ-Камчатка. Во власти мощного циклона окажутся завтра, 14 ноября, южные районы полуострова. Из-за опасности схода лавин объявлено штормовое предупреждение, сообщили в краевом управлении МЧС.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и днём в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, местами в Елизовском и Усть-Большерецком районах ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильный снег с дождём, ветер восточный на юго-восточном побережье 25-30 м/с, на юге Елизовского и Усть-Большерецкого районов — 33-38 м/с.

Днём циклон распространится на весь Елизовский район, а также захватит север Мильковского, Усть-Камчатский и Алеутский районы. Ветер восточный 15-20 метров в секунду сохранится в Петропавловске, на побережьях Елизовского, Усть-Большерецкого районов и распространится на побережье Усть-Камчатского района. В Алеутском районе днём ожидается ветер юго-восточный 25-30 метров в секунду.

Из-за повышенной опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок, Камчатским региональным противолавинным центром объявлено штормовое предупреждение. В период с 00.00 часов 14 по 16 ноября включительно по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского, Соболевского, Быстринского, Мильковского и Усть-Камчатского районов, а также вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский — лавиноопасно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах