Примерное время чтения: 2 минуты
256

В Петропавловске ливень затопил жилой дом

Петропавловск-Камчатский, 1 октября — АиФ-Камчатка. Первый серьёзный осенний циклон стал причиной чрезвычайной ситуации для жильцов дома по адресу ул. Лермонтова, 24, сообщили в аппарате Городской Думы Петропавловска.

«Дождевая вода, скопившаяся на придомовой территории, затопила подъезды и заливает подвалы, а жильцы вынуждены выходить из дома только через запасной выход в болотных сапогах. В подвале расположены все коммуникации дома, в том числе и электрощитовая, и мы очень переживаем, что в любой момент вода может добраться до проводки», — сообщила сегодня в телефонном обращении к Главе города Константину Слыщенко жительница дома Ирина Давыдкевич.

Как рассказала горожанка, такая ситуация повторяется уже не первый год, однако в этот раз её усугубляет ещё и то, что рядом с домом ведутся работы по замете тепловых сетей. «Подрядчики разрыли траншею для замены труб, но уже два месяца, как работы затормозились. Рабочие бросили через траншею «мостки» из досок. Сейчас пройти по ним невозможно, так как все скрылось под водой и жижей грязи. Эта же грязь заливает наши подвалы и подмывает фундамент дома», - добавила Ирина Давыдкевич.

Отметим, ремонтные работы на данном участке выполняет подрядная организация ООО «Сомон» под руководством директора Мукаррама Мукамилова. 

Информация, полученная из обращения жильцов дома, по поручению Главы города была незамедлительно доведена до сведения администрации краевого центра, руководства Департамента городского хозяйства, управляющей компании ООО «ГОУК», для устранения подтопления были привлечены силы аварийных служб. Ситуацию под личный контроль взял Глава города, который лично выезжал на место аварийной ситуации.

«Сейчас на объекте работают аварийные службы, которые устраняют подтопление подъездов и подвальных помещений. Ситуация возникла по вине недобросовестного подрядчика, который затягивает исполнение муниципального контракта. По каким причинам работы не ведутся, ещё предстоит выяснить», — отметил Константин Слыщенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах