Примерное время чтения: 1 минута
148

Все мед.учреждения Петропавловска переданы в собственность края

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 9 января – АиФ-Камчатка. С 1 января 2013 года согласно федеральному закону «Об обязательном медицинском страховании в РФ» все муниципальные учреждения здравоохранения переданы в краевую собственность, сообщает пресс-службы мэрии Петропавловска.

Там пояснили, что ранее возложенные на органы местного самоуправления полномочия по организации оказания первичной медико-санитарной помощи, скорой медицинской помощи, медицинской помощи женщинам во время беременности и родов и т. д. закрепляются за органами государственной власти субъектов России.

В преддверии новогодних праздников Сити-менеджер Петропавловска Алексей Алексеев встретился с главными врачами медицинских учреждений Петропавловска. Он объявил им благодарности за многолетний  добросовестный труд в больницах и поликлиниках городского округа.

Теперь 13 муниципальных учреждений здравоохранения, осуществлявших деятельность на территории Петропавловска, будут находиться под управлением Министерства здравоохранения Камчатского края. В связи с этим, в администрации города упразднен отдел здравоохранения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах