Примерное время чтения: 2 минуты
396

Корейцы научили камчатских врачей выхаживать маловесных новорождённых

Петропавловск-Камчатский, 28 октября — АиФ-Камчатка. Камчатские врачи вернулись со стажировки в Республике Корея. Шесть неонатологов края в городе Тэгу получили практические навыки по выхаживанию маловесных детей.

Командировка продлилась две недели. За это время камчатские врачи смогли принять участие в приёме пациентов, присутствовали при проведении обследования, диагностики и медицинских операциях в ведущих клиниках Кореи.

На Камчатке врачи спасают пациентов от смерти>>>

В состав группы вошли 6 человек — врачи, принимающие участие в программе «Рождение маловесных детей» (от 500 грамм). Как сообщила заместитель министра здравоохранения края Марина Волкова, у камчатских врачей опыта по выхаживанию таких новорожденных немного, а у корейской стороны есть настоящие профессионалы в данном направлении.

Поездка состоялась в рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения, которое было подписано в начале 2013 года между министерством здравоохранения края и мэрией города Тэгу. До конца года планируется направить в Корею ещё две группы камчатских врачей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах