Примерное время чтения: 2 минуты
129

Правительство Камчатки «обновили»

Фото с сайта Правительства Камчатского края

Петропавловск-Камчатский, 13 ноября – АиФ-Камчатка. Губернатор Камчатки Владимир Илюхин утвердил обновленную структуру исполнительных органов государственной власти региона. Соответствующее постановление было подписано 9 ноября, сообщает пресс-служба правительства.

Новым ведомством в краевой структуре стало агентство по туризму и внешним связям. Оно берет на себя часть функций бывшего министерства спорта и туризма. Другая часть функций этого министерства объединяется с агентством по молодежной политике. Вместе они образуют министерство спорта и молодежной политики. Кроме того, министерство экономического развития и торговли и министерство инвестиций и предпринимательства вместе образовали министерство экономического развития, предпринимательства и торговли.

Создается также министерство территориального развития. Оно объединит часть функций министерства по делам Корякского округа и территориям традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера и агентства по вопросам местного самоуправления. К вновь созданным структурам, как уже отмечалось, будет относиться и администрация Корякского округа. Она возьмет на себя другую часть полномочий реорганизуемого министерства по делам Корякского округа: осуществление мер по обеспечению комплексного социально-экономического развития Корякского округа, участие в разработке и реализации инвестиционных проектов, связанным с особым статусом Корякского округа.

К министерству финансов Камчатского края присоединилось агентство государственного заказа. Агентство по занятости населения переименовано в агентство по занятости населения и миграционной политике.

Планируется, что все организационные процедуры будут завершены к концу текущего года, обновленная структура начнет работать с 1 января 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах