Примерное время чтения: 2 минуты
120

Камчатские врачи будут перенимать опыт коллег из Республики Корея

Фото с сайта Правительства Камчатки

Петропавловск-Камчатский, 4 февраля — АиФ-Камчатка. Проект соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения прорабатывается министерством здравоохранения Камчатки и мэрией города Тэгу (Республика Корея). Об этом сообщил заместитель председателя краевого правительства Валерий Карпенко.

«Документ пока находится в стадии проработки и согласования с обеих сторон, однако его основные направления уже намечены. Он предполагает обмен профессиональным опытом по организации и оказанию медицинской помощи населению», - рассказал Валерий Карпенко.

Вместе стем, на Камчатке уже начался подбор врачей, владеющих знанием английского языка в объеме, необходимом для обмена информацией в области медицины.

«Первая группа уже сформирована, в неё вошли 5 человек – врачи неонатологи и гинекологи, принимающие участие в программе «Рождение маловесных детей». «Маловесные» - это дети от 500 грамм. У камчатских врачей опыта по выхаживанию таких новорожденных почти нет, а у корейской стороны есть настоящие профессионалы в данном направлении», - пояснил зампред.

После подписания соглашения, первая группа камчатских медиков будет направлена в город Тэгу. Планируется, что они примут участие в приеме пациентов, будут присутствовать при проведении обследования, диагностики и медицинских операциях в ведущих клиниках Кореи. Всего в течение 2013 года в Корею для обмена опытом направят еще 3 группы камчатских врачей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах