Салат с авокадо и лососем станет настоящим украшением вашего праздничного стола — вкусный, аппетитный и полезный.
Для этого изысканного салата нужны:
- авокадо;
- салат или пекинская капуста;
- помидор;
- лосось подкопчённый торговых марок «Maridel» или «Kamvita»;
- яйцо варёное;
- икра красная марки «Maridel»;
-сыр фета (не обязательно);
- лимон (для сока), горчица, сахар, оливковое масло.
Листья салата помыть, просушить и порвать руками.
Авокадо очистить от кожуры и косточки, порезать дольками (можно окунуть в лимонный сок, чтобы не потемнели). Помидоры тоже порезать дольками. Лосось — соломкой. Можно добавить несколько кубиков феты.
Полить соусом: лимонный сок смешать с горчицей, сахаром и оливковым маслом по вкусу.
Для того чтобы ваш салат был пряным и ароматным, надо добавить специи. В этом виде салата не используется соль, так как лосось уже является малосольным, но для того чтобы придать салату изюминку его надо заправить соусом. Главное, не добавляйте соуса много, помните о том, что рыба уже солёная. Возьмите пиалу, уложите в неё салат и слегка утрамбуйте его столовой ложкой. Накройте ёмкость с салатом большой плоской тарелкой и быстрым движением рук переверните инвентарь так, чтобы пиала оказалась сверху, а тарелка снизу. Поверните пиалу несколько раз по часовой стрелке и аккуратно поднимите её вверх, ваш салат будет лежать на тарелке в виде небольшой красивой горки. Яйца разрежьте пополам и положите желтками вверх. На каждый желток положите ложку икры. Как затем оформить салат — будет зависеть от вашей фантазии и желания.
На правах рекламы
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть