Примерное время чтения: 3 минуты
131

Камчатские студенты танцевали, играли копов и решали сложные теоремы

Фото Константина Сергеева

Петропавловск-Камчатский, 28 января — АкиФ-Камчатка. Краевой конкурс «Мисс и Мистер Студенчество Камчатки - 2013» прошёл 25 января в ДК «Пограничник». Мероприятие проходило под эгидой краевого Агентства по молодёжной политике. 

В финале конкурса приняли участие 18 студентов из восьми вузов и сузов Петропавловска.

В зале был аншлаг — казалось, что все студенты Петропавловска собрались в пятницу в «Пограничнике». Впрочем, посмотреть было на что.

 
Свободных мест не найти…  

Первое испытание — визитка. На суд зрителю конкурсанты представили видеоролики, в которых они описывали отношение к своей будущей профессии.

Запомнились залу фильмы о девушке-математике, доказавшей недоказуемую теорему и журналисте, печатающемся в «Форбс», о чутком психологе и американском копе, грабящим банки, о судье и девушке-адвокате, рьяно защищающей своего обвиняемого.

Следующий тур — творческий. Участники делились со зрителем своими талантами. Песни, юмористические миниатюры, восточные, русские народные и современные танцы… Жюри было непросто выбрать лучших.

 
Космическое шоу  

Зрители и не заметили, как пришёл черёд заключительного, танцевального, испытания.

И если в прошлом году лучшие студенты Камчатки были приверженцами здорового образа жизни и танцевали со скакалками, хула-хупами и гимнастическими лентами, то в этом году номер был сугубо патриотическим.

 
 Патриотический танец  

Красные, белые, голубые лоскуты ткани то и дело сменяли друг друга на сцене, а в заключении выстроились в огромных масштабов российский флаг.

В результате упорной борьбы все парни и девушки получили титулы — «Мистер Мужество», «Мисс грация», «Мисс и мистер карьера»… Однако главный титул достался паре из КамГУ им. Витуса Беринга — Анастасии Угрюмовой и Андрею Салееву. Именно они признаны мисс и мистером студенчества Камчатки – 2013.

Специальным призом была отмечена студентка ВАВТ Ксения Горбачева. Девушка представит Камчатку на конкурсе «Мисс Студенчество России».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах