Примерное время чтения: 1 минута
164

Камчатские угонщики устроили необычайный кросс

Петропавловск-Камчатский, 9 декабря — АиФ-Камчатка. Сотрудники ГИБДД Вилючинска задержали двоих угонщиков. Злоумышленники пытались удрать от полицейских, однако далеко убежать им не удалось.

Накануне, 8 декабря, около девяти часов вечера владелец «Тойота Хайс» припарковал автомобиль во дворе своего дома в Вилючинске. Выйдя через час на балкон, он не обнаружил машину на месте. Об угоне он сразу сообщил в полицию.

Для розыска угнанной иномарки был введён план «Перехват». Уже через 20 минут разыскиваемый автомобиль, двигавшийся с большой скоростью, был обнаружен в районе автозаправочной станции в микрорайоне Рыбачий.

Угонщики, завидев проблесковые маячки полицейских автомашин, попытались скрыться. Но водитель не справился с управлением, и машина врезался в снежный бруствер. Двое злоумышленников выскочили из иномарки и бросились бежать в сторону леса.

Одного бегунка полицейские догнали после того, как он пробежал по снегу около километра. Второй оказался парнем спортивным, и его пришлось догонять целых пять километров.

Угонщиками оказались местные подростки 16 и 17 лет. Они рассказали, что дверь со стороны водителя была не заперта, а в бардачке они нашли ключ от замка зажигания. Сигнализацией машина не оборудована. Угонщик, сидевший за рулём оказался в состоянии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подростки задержаны, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах