Примерное время чтения: 2 минуты
39

Губернатор поговорил с премьером

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 02/08/2011

Сообщалось, что на прошлой неделе губернатор В. Илюхин встретился с Председателем Правительства России В. Путиным. О чём говорил с премьером глава нашего региона?

Г. Гордеева, Петропавловск

По информации пресс-службы краевого правительства, В. Илюхин говорил с В. Путиным о береговой переработке морепродуктов. "Думаю, что перспективы в этой области очень хорошие в части того, что мы наладим глубокую переработку на территории. Это рабочие места, это налоги. Это, в конце концов, даст возможность жить прибрежным посёлкам, что для нас сегодня очень важно, особенно это касается северных территорий, бывшего Корякского округа", - сообщил премьеру Илюхин.

По его словам, за последние два года рыбопромышленники вложили порядка 2 млрд руб. в развитие береговых перерабатывающих предприятий. На побережье построено 7 современных заводов, на которых внедрены новейшие разработки, повышающие качество выпускаемой рыбной продукции.

"У промышленников появилась уверенность в завтрашнем дне, они стали активно модернизировать производство", - подчеркнул губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах