Примерное время чтения: 2 минуты
370

Дмитрий Латышев назначен вице-губернатором Камчатского края в Москве

Петропавловск-Камчатский, 23 января — АиФ-Камчатка. Дмитрий Латышев назначен вице-губернатором Камчатского края. Эту должность он будет совмещать с должностью руководителя представительства губернатора и правительства Камчатского края при Правительстве РФ. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Дмитрий Латышев хорошо показал себя на посту первого вице-губернатора. Он эффективный управленец, способный решать самые сложные задачи, - сказал Владимир Илюхин. – Именно поэтому я принял решение перевести его в Москву. В непростых экономических условиях, когда бюджеты регионов секвестрируют, нам очень важно сохранить объемы финансирования, привлечь дополнительные средства на развитие стратегических для края направлений. Уверен, что Дмитрий Латышев справится с этой задачей».

В соответствии с распоряжением Дмитрий Латышев приступит к исполнению своих обязанностей в должности вице-губернатора – руководителя представительства губернатора и правительства Камчатского края с 26 января.

Глава региона также отметил, что Владимир Романов, ранее занимавший пост вице-губернатора в Москве, переведен на должность полномочного представителя правительства Камчатского края. Он будет осуществлять представительские функции правительства края в Москве, а также участвовать в рабочих органах Государственного Совета РФ, членом которых является губернатор. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах